Запишитесь на консультацию

Увеличение груди и импланты

Являюсь ли я подходящим кандидатом для увеличения груди?

Большинство женщин, которые хотят увеличить грудь имеют размер А или В. Тем, у кого были дети, возможно, понравился их размер груди во время беременности и лактации, поэтому они могут захотеть вернуть этот размер.

Как определить наиболее приемлемый для меня размер?

На консультации врач покажет вам различные имплантаты, подходящие для вас. Большинство женщин выбирают имплантаты в диапазоне 250cc до 350cc. Размеры имплантата, также как размеры бюстгальтеров разных производителей, отличаются. Используя хирургический лифчик с различными имплантатами, вы сможете определить наилучший для вас размер.

Нужен ли мне лифтинг груди / мастопексия?

Лифтинг груди или мастопексия, рекомендуется при провисании груди. Эту процедуру не всегда делают вместе с увеличением груди. Врач учтет ваши потребности и проконсультирует вас соответствующим образом. Несмотря на то, что лифтинг может быть выполнен во время увеличения молочных желез, его часто делают на второй стадии операции.

Как проводится операция?

Операция проводится под общим наркозом в больнице. Врач навестит вас в палате, чтобы ответить на любые заключительные вопросы и сделать разметку груди перед операцией.

Как правило, надрез делается под грудью. В некоторых случаях разрезы делаются вокруг соска или в подмышечной области (под рукой). Наилучший подход будет выбран во время вашей консультации. Для более естественного контура имплантат ставится под большую грудную мышцу.

Операция занимает примерно один час. Как правило, пациенты остаются в больнице только одну ночь. На следующее утро, после осмотра, вы можете вернуться домой.

Когда я могу вернуться к работе? Большинство женщин возвращаются на работу после двух недель, иногда раньше. Через неделю после операции, вам будет назначена консультация с врачом.

Вы не должны поднимать тяжелые предметы, в том числе детей младшего возраста, в течение 2-3 недель после операции. Следует также избегать интенсивных физических нагрузок в течение 3-4 недель. Ходьба разрешается, если она не доставляет неудобств. Каковы риски хирургии? Существует небольшой риск кровотечения, но это происходит крайне редко. Риск инфицирования имплантата составляет примерно 1%. В этом случае придется удалять имплантат и ставить новый имплантат через три месяца.

Шансы этого увеличиваются, если вы курите. Могут быть незначительные различия между двумя грудями в дальнейшем и, в некоторых случаях, может потребоваться поднятие одной или обеих молочных желез.

У женщин с очень тонкой кожей, есть вероятность, что имплантат будет пульсировать или может ощущаться. В дальнейшем существует приблизительно 10% -ый риск капсульной контрактуры. Это формирование твердого рубца вокруг имплантата, который может потребовать дополнительного хирургического вмешательства.

Как долго служат имплантаты?

Грудные имплантаты, используемые во многих клиниках, имеют пожизненную гарантию. Это означает, что если имплантат не приживется с первого раза, производитель обменяет его бесплатно. Однако применяются хирургические и анестезиологические сборы за замену имплантата.

Силиконовые имплантаты, как правило, не приживается очень редко. Это означает, что крайне маловероятно, что с имплантатом возникнут проблемы в течение десяти лет. Однако, с целью безопасности, возможно, потребуется заменить его в дальнейшем.

Сколько это стоит?

Стоимость увеличения груди составляет около 200000 - 250000 руб. для круглых имплантатов и 250000-300000 руб. для анатомических имплантатов, включая стоимость имплантатов вместе с обезболивающим и работой хирурга. Более точная цена будет рассчитана после консультации с врачом.

Запишитесь на консультацию

Любая рекомендация для пластической операции требует личной беседы с профессиональным хирургом. Запишитесь на прием прямо сейчас.