Запишитесь на консультацию

Уменьшение груди

Являюсь ли я подходящим кандидатом для уменьшения груди?

Женщины, которым делают процедуру уменьшения груди, как правило, имеют грудь, размером D и больше. У них могут быть боли в шее, плечах и в спине, а также боли от лямок бюстгальтера и, возможно, высыпания под грудью. Эти симптомы указывают необходимость уменьшения груди. Другие женщины выбирают уменьшение груди в психологических или эстетических соображениях. Уменьшение груди может позволить делать физические упражнения, если ранее это было ограничено размером вашей груди.

Проводится ли лифтинг груди вместе с уменьшением груди?

Подтяжка груди или мастопексия, всегда выполняется во время уменьшения груди.

Является ли уменьшение груди хорошей операцией?

Многие исследования показали, что уменьшение груди оказывает существенное влияние на качество жизни у пациентов с большой грудью. Исследования показывают степень удовлетворенности 95%. Одно из самых распространенных замечаний после уменьшения груди, является: «Жаль, что я не сделала этого несколько лет назад."

Может ли операция по уменьшению груди быть выполнена, если я курю?

Врач не будет выполнять операцию по уменьшению груди для курильщиков. Пациенты должны прекратить курить, по крайней мере, за три недели до операции и продолжать не курить в течение, по крайней мере, трех недель после операции, а желательно - бросить навсегда. Курение не допускается, поскольку это значительно увеличивает риск возникновения проблем заживления и потери молочных желез.

Останутся ли шрамы?

Уменьшение размера груди действительно приводит к образованию рубцов. У большинства женщин остается шрам вокруг соска, который идет вниз от соска до складки молочной железы, а затем проходит вдоль грудной складки. Примеры типичных рубцов будут показаны на консультации. Также можно выполнить операцию по уменьшению груди при помощи липосакции, однако это не всегда даст привлекательную форму.

Где проводится операция?

Операция проводится в больнице. Врач встретится с вами до операции, чтобы обсудить любые острые вопросы и проблемы. Он сделает разметку вашей груди, и после этого вы будете доставлены в операционную. Операция длится приблизительно 2 - 2,5 часа. Далее вам наложат повязки на грудь.

Большинство пациентов проводят одну ночь в больнице и осматриваются на следующее утро врачом, прежде чем вернуться домой. Последующие осмотры проводятся на этом же этапе.

Каковы риски от процедуры уменьшения груди?

Риски от уменьшения груди включают возвращение в больницу в этот же день из-за кровотечения. Это бывает редко. Существует риск потери молочных желез, примерно 1%, хотя он гораздо увеличивается, если вы курите. Несмотря на то, что делается все возможное, чтобы две груди идеально соответствовали, может возникнуть разница между ними.

(Большинство грудей не симметричны и груди, как правило, становятся более симметричными после операции). Инфекция в груди также может возникнуть на 2 или 3 неделе после операции.

Как можно убрать шрамы?

Врач посоветует вам использовать Mefix или ленту из микропористого материала в течение 4-6 месяцев после операции, пока рубцы не перестанут быть красными. Это может помочь свести к минимуму появление рубцов. Ленту оставляют на 4-5 дней и просто заменяют, когда она отпадает. За это время можно принять душ.

Когда я могу вернуться к работе?

Большинство людей берут выходные на две недели после операции. В течение первой недели не рекомендуется напрягаться в домашних условиях. Затем следует постепенно увеличивать свою деятельность.

Сколько стоит уменьшение груди?

Стоимость уменьшения груди, включая работу хирурга и анестезию, составляет около 150000-350000 руб. Покроет ли моя страховая компания расходы на операцию?

Запишитесь на консультацию

Любая рекомендация для пластической операции требует личной беседы с профессиональным хирургом. Запишитесь на прием прямо сейчас.