Запишитесь на консультацию

Что такое ринопластика? Пластика носа и изменение его формы.

Ринопластика, или пластика носа, - это процедура, посредством которой видоизменяется нос по косметическим причинам или после получения травмы. Септопластика - это выпрямление внутри носа для улучшения дыхания. Обычно ринопластика и септопластика выполняются вместе.

Как проводится ринопластика?
Ринопластика проводится под общим наркозом в больнице. Когда вы будете спать, кожу на носу приподнимут от хряща и костного скелета, чтобы видоизменить хрящ и кость. План операции определяется на предоперационной консультации. Большинство ринопластик проводится на верхней 2/3 носа, а также на конце носа.<br><br> Ринопластика может также включать в себя удаление горбинки, если она присутствует. После желаемого изменения формы, разрезы зашиваются, и накладывается повязка. Временная шина может быть помещена внутрь носа, чтобы способствовать заживлению.<br><br>
Ринопластика обычно занимает 1-2 часа. После операции вас поместят в палату для выздоравливающих, а через 2 часа - в больничную палату. Большинство пациентов предпочитают провести ночь в больнице, на протяжении которой прикладываются холодные пакеты со льдом к глазам, чтобы свести к минимуму кровоподтеки. Пациенты выходят из больницы после осмотра на следующее утро.

Когда я могу вернуться к работе?
Большинство пациентов восстанавливаются в течение двух недель после операции. В течение этого времени все еще могут быть некоторые кровоподтеки, хотя общий внешний вид человека является приемлемым, особенно с использованием тонального крема. Врач осмотрит вас в течение недели после удаления швов и повязок.


Сколько времени потребуется, чтобы увидеть конечный результат?
Когда удаляется шина, видна уже большая часть носа. Отек постепенно уходит в течение следующих недель. Конечный результат от ринопластики виден примерно через год, хотя общая картина уже заметна через 2-3 недели.


Каковы риски?
Существует небольшая вероятность носовых кровотечений в течение первых нескольких недель после операции. Небольшие неровности носа могут быть заметными в течение года после операции.

Примерно 10% ринопластик требуют нанесения макияжа. В случае выпрямления очень кривого носа невозможно ожидать идеальной симметрии.


Сколько стоит ринопластика?
Примерная стоимость операции, включая расходы больницы, обезболивающие и работу хирурга, составляет 150000-350000 руб. Более точная цена будет рассчитана после консультации с врачом.

Запишитесь на консультацию

Любая рекомендация для пластической операции требует личной беседы с профессиональным хирургом. Запишитесь на прием прямо сейчас.