Запишитесь на консультацию

Лифтинг лица и шеи (щек)

Кому проводится лифтинг лица и шеи (щек)?

Большинство пациентов, которым проводится эта процедура, находятся в возрасте 50 и 60-и лет с большим количеством морщин и сильным провисанием кожи. Лифтинг лица и шеи обычно проводится вместе с другими методами омоложения лица, включая инъекции в губы, лифтингом век, лба и дермабразией.

Врач оценит ваше состояние и назначит оптимальные в вашем случае процедуры во время консультации. Вам также покажут примеры пациентов для того, чтобы реально спрогнозировать вероятные результаты операции. Врач также обсудит риски и преимущества операции.

Чтобы понять, нужен ли вам лифтинг лица и шеи, посмотрите в зеркало сидя и лежа. Видимые изменения, когда вы ложитесь - это и есть довольно реалистичный прогноз вашего послеоперационного результата.

Хирургическая техника

Операция проводится в больнице под общим наркозом с уходом специалиста-анестезиолога.

Врач встретится с вами перед операцией. Вам сначала сделают разметку, а затем доставят в операционную.

Под общим наркозом будут сделаны надрезы. Основной разрез обычно делается в верхней трети преаурикулярной зоны, до передней части уха, а затем за ухом. Этот разрез разбит на части и скрыт, так что маловероятно, что он будет заметен в дальнейшем. Кожа лица затем поднимается вверх и нижний слой, называемый "SMAS", также подтягивается. Кожа затем аккуратно поднимается и чрезмерная обвисшая кожа удаляется.

Этот метод приводит в результате к помолодевшему, а не к "утянутому" (как у многих голливудских звезд с сильными подтяжками) лицу.

Что включает в себя подтяжка шеи?

Многие люди, которые делают лифтинг лица, также проводят лифтинг шеи. Лифтинг шеи подчеркивает линию шеи и удаляет вертикальные складки в области шеи.

Эти вертикальные полосы являются частью мышцы и носят название "платизма". Во время операции, кожа поднимается вверх через разрез под подбородком, лишний жир удаляется из шеи, а края подкожной мышцы шеи сшиваются вместе. Это приводит к красивой и четкой линии шеи. Лишняя кожа затем удаляется через разрез от подтяжки лица.

Как долго длится операция?

Точное время зависит от количества выполняемых процедур. Лифтинг лица и шеи обычно занимает от 4 до 4,5 часов. Операция может занять до 6 часов, если она включает в себя лифтинг век, бровей, различные инъекции и дермабразию.

Послеоперационное восстановление

После операции вас положат в палату для выздоравливающих примерно на два часа. Пациенты затем остаются на ночь в больнице и находятся под наблюдением врача в первой половине дня. Вам будет назначен осмотр после первой и после второй недели после операции.

Когда я могу вернуться к работе?

Для полного восстановления после операции вам потребуется минимум две- три недели. Процедуры лифтинг лица, как правило, не так болезненны, как этого ожидают пациенты.

Какова стоимость операции?

Стоимость лифтинга лица и шеи составляет около 250000-350000 руб., врач редко делает лифтинг лица без лифтинга шеи, так как получается неестественный результат. Но иногда, отдельная подтяжка лица является наиболее приемлемой и стоит примерно на 50000 руб. меньше. Другие процедуры, которые могут улучшить общий эффект, включают лифтинг век, лба, удаление жира и дермабразию. Более точная цена будет рассчитана после консультации с врачом.

Запишитесь на консультацию

Любая рекомендация для пластической операции требует личной беседы с профессиональным хирургом. Запишитесь на прием прямо сейчас.